行业
投诉对象
时间
投诉来源
投诉进度
投诉内容

消费

静悦瑜伽工作室:商家转店老会员无法继续消费

2019-05-15

必威体育市消费者委员会

据多名消费者反映,在商家处办理瑜伽会员年卡,现今商家已转让店铺,老会员年卡还未到期,但新商家拒不提供服务,多次联系商家协商退款事宜无法达成一致意见。

健康

艾指儿推健康管理:不履行产品无效全额退款承诺

2019-05-09

必威体育市消费者委员会

商家实体门店挂名小儿推拿,实际消费时商家向消费者推销美体服务项目,宣称打造完美S形背部,无效可全额退款。消费者使用后发现并无项目宣传效果,要求全额退款遭商家拒绝。

消费

盈方达商贸:商家不发货不退款

2019-05-09

必威体育市消费者委员会

通过商家网站购买商品,付款后商家未发货或提供虚假订单号,且无法与商家取得有效联系。

消费

海牛微视app:平台关闭未退会员费

2019-05-09

必威体育市消费者委员会

通过商家旗下的“海牛微视”app购买会员服务,会员观看或分享短视频都可获得佣金,使用几天后该平台关闭,且无法与商家取得有效联系。

汽车

让廪网络:rango共享汽车退押难

2019-04-26

必威体育市消费者委员会

联系被投诉方要求妥善解决好协商,多次反复电话法人代表答复:“投诉方资金链条问题导致退款受阻,等筹款后再行退还押金。”

汽车

大兴宝誉:按揭购车强制收取金融服务费

2019-04-26

必威体育市消费者委员会

必威体育市大兴宝誉汽车销售服务有限公司给我会的回复如下:1、车辆销售方式为综合打包优惠,且所有费用明细都有进行列项公示和说明;2、提供分期付款的相关有偿服务,提前公示和告知收费标准;3、客户确认车辆交车款时,签署正式买卖合同和补充协议;4、所有费用均交到我司公帐帐户,我司开具相关票据。具体内容详见我会上传的扫描件。商家回复不会退款。已致电消费者告知,因我会没有执法权,如不接受商家的处理结果,继续维权可向市场监管局举报。

消费

百良达家政:家政服务退费难

2019-04-26

必威体育市消费者委员会

商家明确表示不会退款,媒体曝光就曝光。我会告知消费者,商家涉嫌霸王条款,建议市监局举报或者媒体曝光。

消费

诚果盛世:蔬果配送服务和产品质量与宣传不符

2019-04-19

必威体育市消费者委员会

通过网络平台在商家处购买了三年的有机蔬果配送服务,共配送了三次,出现未按时配送、未按订单配货、蔬菜发霉农药味重等问题,现要求解除服务,商家一直推脱处理,多次与商家协商无法达成一致意见。

汽车

奇速新能源:退押金迟迟未到账且无法联系上客服

2019-04-19

必威体育市消费者委员会

使用商家的共享汽车服务,押金:500元,申请退押金一直未到账,且无法联系上客服。

食品

无国界砂锅粥:多人食用后出现食物中毒症状

2019-04-19

必威体育市消费者委员会

4月6日晚上,6人一起在商家店处吃烧烤、砂锅粥,其中5个人出现发烧,呕吐,腹泻症状,去医院的抽血检查结果是食物中毒,与商家多次协商无法达成一致意见。

地产

满京华置业:装修标准不达标,与合同上不符合

2019-04-11

必威体育市消费者委员会

市消委会近一周接到消费者对该公司投诉7宗,2019年1月1日至今总投诉10宗。

地产

中洲湾:工地半夜施工,严重扰民

2019-04-10

必威体育论坛

必威体育福田区kkone旁边中洲湾工地半夜施工,凌晨5点钟,工地搅拌机声音就起来了,有很多次是被吵醒的。

地产

京基御景印象四期:房屋边角防水层渗漏 开发商推诿不愿修复

2019-04-10

罗湖区消委会

京基御景印象四期2D1901,房屋防水属于5年质保期限内,经检查发现主卧洗手间,小房间空调格下墙,出现边角防水层渗漏,水从外墙流到楼下邻居窗户。

地产

宜泰置业:房子阳台与样板房严重不符

2019-04-03

必威体育市消费者委员会

多名消费者诉称:购买深城投中心公馆的商品房,该楼盘拆除防护网后存在各户型阳台结构不一、严重影响采光的问题。

教育

言客教育:商家停业未退剩余培训费

2019-04-03

必威体育市消费者委员会

多名消费者诉称:在商家处购买了培训课程,现商家停止营业,培训中心的教学器材全部搬离,无法提供课程,且不退还剩余培训费。

消费

回亿科技:消费者购买手机商家迟迟不发货且拒绝退款

2019-04-03

必威体育市消费者委员会

多名消费者诉称:在商家旗下特奢汇APP上购买手机,商家承诺15天内发货,至今未发货,申请退款一直未到账,无法联系上客服。

健康

永秀医疗美容:商家停业不退美容服务费

2019-03-27

必威体育市消费者委员会

据多名消费者反映,消费者反映在商家处购买美容服务项目,未消费发现商家已停止营业,负责人联系不上。

消费

昆明柏俪香妃商贸:商家虚假发货

2019-03-27

必威体育市消费者委员会

据多名消费者反映,在商家处购买衣服后发现商家提供的物流单号一直没有物流信息,未收到货且无法联系上商家。

消费

光耀健身:商家闭店会员卡费未退

2019-03-21

必威体育市消费者委员会

据多名消费者反映,商家在租赁合同到期前仍大量招收会员,现健身房已关闭,老板联系不上。

消费

本港中视:虚假宣传“海选小模特”诱导消费

2019-03-21

必威体育市消费者委员会

据多名消费者反映,该公司以海选小模特为由诱导家长带孩子前去试镜,收取高额培训费用,承诺为孩子优秀包装外出演出和T台走秀演出机会。

“五一”小长假消费多留心[详细]

更多

  • 第十四批企业舆情榜单(房地产行业)今日发布

    舆情 5月7日,必威体育企业舆情研究院发布第十四批企业舆情榜单。本次榜单重点聚焦房地产及医药保健两个行业。 [详细]

    追踪目前,六安市住建局成立“六安碧桂园·置地中央公园”项目质量安全问题整改工作领导小组,派专人进驻,接受投诉、督促整改,并视整改情况,进一步采取相应的监管措施。[详细]

  • 万科再现“质量门”业主列出33项质量清单拷问

    舆情 3月5日,必威体育企业舆情研究院发布第十三批企业舆情榜单。本次榜单重点聚焦房地产及医药保健两个行业。 [详细]

    追踪就业主提出的有关问题,目前开发商回应正在整改。[详细]

  • 新兴医药血液制品疑现艾滋抗体药监部门已展开全面调查

    舆情 3月5日,必威体育企业舆情研究院发布第十三批企业舆情榜单。本次榜单重点聚焦房地产及医药保健两个行业。 [详细]

    追踪上海市卫生健康委已通知全市医疗机构暂停使用相关产品,国家药监部门已派出专家组抵沪对企业进行现场核查。目前事件正在进一步处理之中。[详细]

  • 必威体育论坛

    ​必威体育论坛成立于2002年,是必威体育本土的网上社区,爆料热线:0755-83518877[详细]

    必威体育市消费者委员会

    必威体育市消费者委员会:办公地址:必威体育市福田区新洲南路4009号9楼投诉电话:12315 [详细]

    必威体育市银行业协会

    必威体育市金融商会

    必威体育保险同业工会

    必威体育市旅游协会

    必威体育市零售商业行业协会

    必威体育市手机行业协会

    必威体育市通信与互联网协会

    必威体育市质量协会

    必威体育市教育培训行业协会

    必威体育市食品行业协会

    必威体育市汽车经销商商会

    必威体育市饭店业协会

    必威体育市服装行业协会

    必威体育市物业管理行业协会

    必威体育市整形美容行业协会

    必威体育市房地产行业协会

    旅游:0755-83911937

    金融:0755-83514721

    房地产:0755-83514778

    食品:0755-83514724

    教育:0755-83519283

    健康:0755-83521708

    消费:0755-83514724

    汽车:075583911937